Restez au plus près de notre actualité et ne passez à côté d'aucun de nos événement !


Les Nuits des Galeries sont de retour !

Lors des Nuits des Galeries,  les artistes du village prolongent l'ouverture de leur atelier-galerie jusqu'à 23h.
Chaque nocturne, des artistes et artisans sont invités à partager leur univers créatif. 

 

Découvrez les artistes invités : 

Mardi 26 juillet
David Barthélémy (photographie) – Atelier Fleur de lin
Bambara (sculpture) – Galerie du Philosophe
Nicole Saunier – Atelier Fibréthique
François et Héléna Oulmont (eaux florales et vanneries) – Galerie l’Hirondelle
Nade Christel-Robert - Galerie Les Remparts
Elisabeth Dauguet (livres pliés) – Galerie La Place
Bernadette Boulet (arts plastiques) - Atelier La Comète
Marie Le Grand (tissage) - Atelier La Comète
Alice Chéneau (sculptures papier mâché) - Atelier La Comète
Fanny Planquette (illustration) - Galerie Trigone
Alice Lapalu (gravure) – Galerie Trigone
Jeanne artiste brodeuse (broderie) – Galerie Trigone

Mardi 2 août
Mich Maho (sculpture) - Galerie l’Hirondelle
Odette Gloria Albistur (tissage) – Atelier Fleur de lin
Solenn Cadic (gravure et sculpture) – Galerie du Philosophe
Thibault (vannerie) – Atelier Fibréthique
Elisabeth Dauguet (livres pliés) – Galerie La Place
François et Héléna Oulmont (eaux florales et vanneries) – Galerie l’Hirondelle
Sandrine Suères (céramique) - Galerie Arabet
Bernadette Boulet (arts plastiques) - Atelier La Comète
Marie Le Grand (tissage) - Atelier La Comète
Alice Chéneau (sculptures papier mâché) - Atelier La Comète
Fabienne Perrel (arts plastiques) – Atelier La Comète
Fanny Planquette (illustration) - Galerie Trigone
Keen (dessin) – Galerie Trigone

Mardi 9 août
Mich Maho (sculpture) - Galerie l’Hirondelle
Berta Ibanez (arts plastiques et photographie) – Atelier Fleur de lin
Teytaut Guzel Sevda (céramique) – Galerie du Philosophe
Utopie (illustration) – Atelier Fibréthique  
Minerva Carré (bijoux) et Caroline Verhee (cuir) – Galerie Arabet
Elisabeth Dauguet (livres pliés) – Galerie La Place
Luc Milero – Atelier La Comète
Bernadette Boulet (arts plastiques) - Atelier La Comète
Marie Le Grand (tissage) - Atelier La Comète
Alice Chéneau (sculptures papier mâché) - Atelier La Comète
Océane Legun (macramé, textile, bougie) – Galerie l’Hirondelle
Michel Dunand (sculpture) – Galerie les Remparts
Keen (dessin) – Galerie Trigone
Jeanne artiste brodeuse (broderie) – Galerie Trigone

Mardi 16 août
Christine Weber – Galerie Nadine Debay
Odette Gloria Albistur (tissage) – Atelier Fleur de lin
Dano Masala (peinture) – Galerie du Philosophe
Barunka et Alexandra – Atelier Fibréthique
Berta Ibanez (arts plastiques et photographie) – Galerie La Place
Luc Milero (encre et acrylique) – Atelier La Comète
Bernadette Boulet (arts plastiques) - Atelier La Comète
Marie Le Grand (tissage) - Atelier La Comète
Alice Chéneau (sculptures papier mâché) - Atelier La Comète
Océane Legun (macramé, textile, bougie) – Galerie l’Hirondelle
Alain et Marie Muller (peinture) – Galerie des Remparts
Claudine Viland (céramique) - Galerie Arabet
Berta Ibanez (arts plastiques et photographie) – Galerie La Place
Keen (dessin) – Galerie Trigone




Buvette et petite restauration sur place 

Pour rejoindre l'évenement Facebook, cliquez-ici

Affiche-nuit-des-galeries-A4-vecto.jpg

Gardons le contact !

Inscrivez-vous pour recevoir notre newsletter

Asosciation Rue des Arts

Siège de l'assocation


Place de l'Europe
09130  Carla-Bayle

Réseau sociaux